Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Конкурс «СПА для влюбленных!»

Страницы: 1 2 След.
Конкурс «СПА для влюбленных!», Портал 1nep.ru совместно с сообществом «Косметичка» проводит конкурс ко дню всех влюбленных 14 февраля.
 
Портал 1nep.ru и сообщество «Косметичка» приглашает принять участие в конкурсе "СПА для влюбленных" и получить приз - процедуры СПА для двоих от СПА-салоном "Иль де СПА". Победитель сможет выбрать один из 3 пакетов:
  • Хаммам для двоих «Восточный поцелуй»: прогрев в хаммаме, мягкое обновление тела при помощи турецкой рукавички «Кесе». Для нее: детокс-уход на основе марокканской глины от Pevonia Botanica. Для него: расслабляющий массаж с аромамаслами Pevonia Botanica.
  • Хаммам для двоих «Морозная свежесть»: мягкое прогревание тела при комфортной температуре 40-45 градусов. Для нее пилинг «Нежное прикосновение» Pevonia Botanica. Для него ароматерапевтический пилинг «Чарующий аромат» Pevonia Botanica. Завершение процедуры - криомассажтела, способствующий улучшению кровообращения и повышению тонуса кожи.
  • Программа для двоих «Нежное прикосновение»: прогрев в хаммаме. Для нее масляный пилинг «Бархат Лилии» Danielle de Winter и увлажняющий уход за волосами от J.F.Lazartigue. Для него - морской пилинг на основе водорослей от Pevonia Botanica и расслабляющий уход для стоп «Релакс СПА».
В специальной номинации для участниц сообщества "Косметичка" эксклюзивный приз: Чай зеленый байховый ароматизированный Молодость и Свеча Цитрус от компании Pevonia Botanica Условия участия в конкурсе: Чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Регистрация и опубликовать на форуме в теме Конкурс «СПА для влюбленных!» любой рассказ с упоминанием СПА из личного опыта. Критерии: уникальный текст не более 3000 символов (можно с личными фотографиями). Конкурс открыт для подачи материалов с 01 по 10 февраля 2011 года. Победитель конкурса определяется редакторами портала 1nep.ru 12 февраля 2011 года. Все рассказы будут выложены на сайте для обсуждения. Имя победителя будет опубликовано на портале 12 февраля 2011 года. По всем вопросам необходимо обращаться в администрацию портала 1nep.ru по адресу: info@1nep.ru. Ждем Ваших рассказов и желаем удачи! Команда 1nep.ru
 
А надо обязательно рассказ и про поход в СПА и про, например, использование косметики СПА тоже можно???
Изменено: Светлана Ларко - 01.02.2011 15:50:26
 
Цитата
Светлана Ларко пишет: А надо обязательно рассказ и про поход в СПА и про, например, использование косметики СПА тоже можно???
Светлана, это возможно, единственное, это обязательно должна быть марка косметики, которая имеет непосредственное отношение к спа.
 
В прошлом году я 4 месяца жила в Индонезии. Про походы в СПА я писала в своем личном блоге, дублирую здесь. Я хочу поведать вам о лучшем что со мной происходит здесь кроме еды и любимого мужчины рядом - о СПА. Я не знаю как вы, но в Москве я в такие салоны я не хожу. Во-первых, потому что невозможно дорого, а во-вторых, потому что ни разу и не доводилось. Считаю, что вещь это специфическая и, если если возможность, лучшее делать это там, откуда это родом. Впервые я была на спа 2 года назад, во Вьетнаме. Но там я делала только обертывание и маникюр/педикюр. Здесь, в Джакарте я нашла абсолютно фантастическое место в плане атмосферы, интерьера, отношению к клиенту и ценам. Название ему BaleBalespa. Пришла я туда впервые на прошлой неделе для общего массажа с аромомаслом из ванили, затем добавила массаж головы и ушла, нет уплыла оттуда на 7 небе от релакса. Мне сразу определили прекрасную девушку, которая сносно говорит по-английски. Удивительно, что каждая, кто там работает, умеет делать все процедуры сразу. Это очень удобно, потому что если ты берешь пакет, например, на 5 часов, то она все 5 часов одна проводит с тобой. В следующий раз я пришла на массаж лица, пилинг, маски для тела и волос. И сразу решила что хочу еще. Вот скажите мне: как бы вы сделали скраб всего тела? Меня сначала хорошенько отмассажировали маслом, затем натерли молоком, потом кремом, а только потом скрабом. Процедура для всего тела длится полтора часа. Потом я пошла в ванну полную молока и цветов. В общем все в этом нереальном стиле. Сам дом не очень большой и его можно снять для девичника или др с подружками. Делают все начиная с массажа головы, заканчивая эпиляцией. Мои подружки спрашивают меня счастлива ли я тут. Ну как можно быть несчастной после такого?))) Я абсолютно настаиваю, что это - то, ради чего в Джакарту должна приехать любая из вас. Вход только для женщин :)
1.jpg (62.57 КБ)
2.jpg (44.35 КБ)
3.jpg (37.78 КБ)
6.jpg (58.46 КБ)
5.jpg (52.22 КБ)
 
Сообщение надо прямо здесь публиковать?
 
Цитата
Светлана Бейтан пишет: Сообщение надо прямо здесь публиковать?
Светлана, да, согласно условиям участия, надо публиковать здесь. Например, см. как сделала Ання Федотова :)
 
SPA в Марокко Так сложилось, что в июне я оказалась в Марокко спонтанно лишь на неделю, от которой хотела получить максимум загара, дабы мои начитанные друзья перестали, наконец, закатывать глаза с "О, закрой свои бледные ноги!". В виду дефицита времени, я провела все отшелушивающие процедуры ещё дома, своими силами, а за каждым завтраком в отеле мне оставалось только с завистью слушать более счастливых курортниц, которые рассказывали про хаммам. К концу этой поездки я готова была пожертвовать своим легким загаром, но попасть в этот рай на земле. Казалось, что даже официант, приносящий мне чай, вот-вот шепнёт на ухо: "Мадмуазель, всё что вы читали в учебниках по религиоведению - ложь. Аллах приготовил достойны не дюжину полногрудых гурий, а пару крепкоруких Латиф и пар!" Я выстояла в этой битве, чтобы в августе купить полноценную путёвку в тот же отель. Уже пустя два часа после самолёта я положила в крепкие ладони одной из Латиф пачку дирхам. Дома на их рублёвый эквивалент я смогла бы купить лишь флакон духов, но тут эти деньги были пропуском в три часа абсолютной неги. В хаммаме мягкий пар уже в первые пять минут свёл на нет «память не духа, но тела» о пяти часах в кресле эконом-класса. Мне дали прогреться, прежде чем Латифа Первая покрыла мою кожу пахучим и вязким чёрным марокканским мылом. В состав его входит масло: оливковое, аргановое и эфирное, отвечающее за запах. Замешано это мыло на гидроокиси калия – рецепт классический для хорошего натурального продукта. Покрытая мылом я провела в клубах водного пара ещё минут пятнадцать, пока меня не забрала Латифа Вторая, чтобы знаменитой варежкой «кесе» окончательно избавить меня от всех моих попыток загореть, вросших волосков, омертвевших клеток эпителия, а также жуткого ощущения грязной кожи, которое появилось у меня когда Москва окончательно спряталась за торфяным дымом. Эффект был очевиден уже в процессе – омертвевшие клетки кожи скатываются (это заслуга особого мыла) под сильными и упорядоченными движениями банщицы. Меня мыли двумя видами «кесе» - сначала резиновой, которая сделала всю основную работу, а потом – шерстяной, фактура которой явно позволяла понять, что она и в половину не так хорошо работает как прозаичная резиновая рукавичка. Но SPA есть SPA – завершение процедуры рукавицей натурального происхождения это хороший тон. Выдали мне и холстинку для лица и специальное, более мягкое но всё ещё черное и терпкое мыло. После этого меня завернули в чистейший и мягкий банный халат и налили чашку берберского травяного чая. Второй частью SPA ритуала я выбрала массаж без привлечения сторонних косметических средств, расслаблюящие поглаживания и пощипывания с аргановым маслом. За час на моём теле не осталось ни одного неумащённого места, я готова была мурлыкать и потягиваттся. После того как мне тщательно проработали ступни, Латифы поинтересовались – не желает ли мадмуазель массаж головы в подарок. Мадмуазель поправила – массажа головы она жаждет, а желает она потом ещё «что-нибудь интересное». Латифы засмеялись и сделали мне маску из банана. В номере я принялась оценивать результат процедур. Нет, «принялась» - не подходящее слово, оно подразумевает сколько-нибудь длительный процесс. Всё было видно сразу – гладкость кожи, свечение, тонус. Хотелось носиться по комнате с воплями булгаковской Маргариты, в состав волшебного крема которой, сейчас я уверена, входило масло аргана. ___________ фотографии масел и мыла собственного авторства приложу позже
Изменено: Надежда Коротких - 04.02.2011 17:19:51
 
БЕЗ БАБОЧЕК Уже больше недели она плохо спит. Много и плохо. Она здоровается с наркотиками во сне: рукопожатие, быстрый поцелуй, ненастоящая улыбка. Она планирует лето, год, жизнь. Но знает, что скоро всё изменится. Она ждёт его звонка. Но ждёт со скепсисом, без бабочек в животе. Она как будто готова ко всему, что может случиться. Но случится всё равно что-нибудь другое. Ей снится сигарета, вкусная, тонкая, наглая. Ей нравятся низкие голоса. Ей скучно со всеми. И грустно с собой. На Свете так мало людей, знающих, о чём она морщится. Ей нужно кого-то любить, читать... Но так... так как-то надолго. Чтобы Последняя Страница всегда оказывалась Началом. Она такая дура. Такая дура! Инфантильная и совсем прозрачная. А там, во сне, ещё бывает виски. И варикозное расширение мозга. И растяжение сердечных связок. И тромбофлебит души. И вегето-сосудистая истерия. И настроенческая невралгия. И даже Божий инсульт. А всё от того, что так уютно, привычно в пошлости, в безвкусице, во лжи... И так страшно от того, что скоро наверняка всё изменится. Без бабочек. Надолго. С постоянным Началом. И с бесконечным числом Последних Страниц. Она недевает Бездарное Платье. Чтобы сорвать его Талатливой Ночью. Ей обидно, что зритель пока не тот. Ей больно, что Сцена ещё - Посредственность. Этот приступ тошноты - всего лишь каприз. Она подождёт недолго. Он позвонит нескоро. Зрители снимут чёрные повязки с лиц. Сцена одобряюще засмеётся. Занавес искренне позавидует. Третий звонок. Всё-таки бабочки? Боже-Боже! Второй звонок. Чёрт-чёрт, тошнит! Первый звонок! Софиты! Фанфары! - Алло. - Я, может быть, буду любить тебя в этом июле. - А сейчас? - Прости, очень занят. - Но что же мне делать? - Не знаю... Сходи в СПА, туфли купи, получи высшее образование... Или пусть кто-нибудь напишет музыку на твои стихи. Или вот Питер... Точно! Езжай в Питер. Теперь там белые ночи. - Как?.. Подожди... Но у меня уже третий звонок! Занавес! Фанфары! Соф... - Перезвоню позже. И снова долгая талантливая ночь. И снова грустно с собой в этих бездарных, посредственных платьях. И снова зритель не тот... Она планирует лето, год, жизнь. Но скоро всё изменится. Ведь было уже три звонка. Ведь в зале уже перестали шептаться. И в буфете почти никого. Все здесь. Без бабочек. И надолго.
Изменено: Анастасия Трофимова - 08.02.2011 04:06:32
 
Полный хамам (СПА в Турции) По утрам мы ходим «хамамиться». Об этом стоит рассказать отдельно. Турецкая баня – это что-то чудесное. Сначала мы идем в сауну. Там не так жарко, как в русской бане, поэтому можно расслабляться на деревянных полочках, пока не почувствуешь себя мягким сливочным муссом. После сауны, когда мы расслаблены и безвольны, нас ведут в джакузи с минеральной водой. Бодрит мгновенно. И там уже начинаешь ощущать себя веселой клецкой в бульоне. Вода подсвечена голубым, все вокруг бурлит. Мне кажется, что там можно булькать бесконечно… Затем нас провожают в ментоловую парную. Оооо, когда попадаешь туда в первый раз, начинаешь думать, что неспроста тут так много немцев бродит, потому что ментол сначала разъедает глаза и нос, и, кажется, что нас загнали в газовую камеру. Но потом… Мы сидим и вдыхаем этот пар, и становится ясно, что все простуды улетают куда-то туда, где нет этих волшебных прозрачных паровых кабинок. Дверь открывается и заходят три забавные шведки. Они начинают чирикать что-то, замирают в шоке в дверях. «Close your eyes», - кричу я им. Они с закрытыми глазами рассаживаются по полочкам и начинают так же сосредоточенно дышать, как и мы. После ментоловой мы идем в парную с чистым паром, но после мятного экстрима там уже не так интересно. Шведок тоже как-то не прикалывает. Дальше нас ведут в саму баню. Два огромных «камня» - облицованных разноцветным мрамором круглых возвышений, подогреваемых изнутри. Ложишься на них – и ты снова желе. Подходят симпатичные турецкие мальчики с рукавичками и начинают делать пилинг. Когда работают, большинство напевают и любят поболтать. «Как тебья зовут?» - «Юля» Показывает на Вадима, с которым успел познакомиться, пока я была в сауне. «Вадим – мущ?» За эти дни в Турции, я поняла, что единственно верный ответ на этот вопрос – положительный. «Муж, - говорю, - муж» «Угу, Юля Вадима» - присваивает мне имя и фамилию мальчик. Закончив пилинг, ведет меня в маленькую мраморную пещеру и заботливо поливает водичкой, пока Вадим не видит. Пенный массаж на втором камне. Лежу и думаю, что я точно солнышко, потому что сейчас нахожусь внутри ароматного облака. После этого массажа в облаке пены тебя начинают раскручивать на спине, как бешеные стрелки на циферблате. Если часто приходить в хамам, можно неплохо подготовиться к полету в космос, мне кажется. Когда мы смываем пену в душе и обнимаемся под водой, наши с Вадимом мальчики смотрят внимательно. Выходим. Нас с ног до головы закутывают в пушистые полотенца и отправляют пить невероятно вкусный яблочный чай. А после – масляный массаж. С ног до головы тебя заливают маслом, не пропуская ни одного пальчика и массируют долго и очень приятно. Дальше маска на лицо и снова яблочный чай в мягких креслах. После всего этого выходишь и чувствуешь, что дышишь как будто немного по-другому. Что тебя ничего не беспокоит. Что ты стала, как невесомое перышко. Что тебе ХО-РО-ШО.
 
С чистого листа Я любила радовать тебя. Знала, что тебе нравится. Ты приходил после работы, а я встречала тебя в кимоно, совсем не похожая на японскую гейшу, а так хотелось. Я зажигала свечи, капала масло в аромалампу, наполняла ванну, делала массаж… Я хотела, чтобы ты отдыхал со мной, чтобы тебе было хорошо со мной. И была уверена, что домашнее спа будет кстати. А потом… как так получилось, что ушло тепло, что перестали ценить время вместе, что отдалились и стали жить вместе, рядом, но по одиночке? Ты знаешь? Я – нет. Я думала, что это начало конца. Все рушилось. Ошибки громоздились одна на другую, как кирпичи. Я решила, что надо рвать все, отпустить тебя и жить дальше – с чистого листа. Я пыталась. Без тебя. Заново. Ты тоже. Но забыть не удалось. «Я не буду счастлив без тебя», - сказал ты. Я тоже. Семь лет с тобой как миг, год без тебя – вечность. Медленно, шаг за шагом мы пошли навстречу. Боясь спугнуть. Не зная, получится ли. На ощупь. Я знаю, что мне хорошо с тобой. Что надо беречь наш огонек. Что среди круговерти будней, которая так засасывает в однообразный бег, надо находить время лишь для двоих. Что, да, как это ни банально звучит, надо следить за собой – и избежать превращения в тяжелую замотанную тетку. И что порой в спа нуждается душа, а не тело. Мне кажется, я верю. Верю, что можно снять, смыть, отчистить старое, чтобы открыть новое – и сберечь это. Давай попробуем.
Страницы: 1 2 След.