Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новогодний маникюр. Сезон зима 2010-2011

09.12.2010
21856
3 мин на прочтение
В красивом бизнесе необходимо постоянно повышать квалификацию, интересоваться последними новинками продукции и быть в курсе модных тенденций. О последних мы поговорим подробнее.

Что такое модные тенденции применительно к ногтевому сервису?

Тенденции модного маникюра подчиняются 2 факторам:

  • Во-первых, лак для ногтей, как правило, подбирают под цвет костюма, а значит мастеру ногтевого сервиса надо быть в курсе того, что происходит на модных показах.
  • Второй фактор – новые коллекции лаков от ведущих мировых брендов.

Актуальные цвета

нейл арт фото, новогодний маникюр

В одежде это зимой актуальны бежевые тона – карамельный, золотой, верблюжий, в сочетании с аксессуарами более насыщенных цветов, например коричневым или насыщенным темно-фиолетовым. Маникюр в этом случае должен совпадать по цвету именно с аксессуарами.

Вечерний наряд в 2011 году обязательно должен блестеть. Сейчас особенно актуальны цвета металлик, и на первом месте среди них – золотой. Cделать блестящий нейл-арт можно не только с помощью лака для ногтей, но и используя специальную фольгу. Это один из последних трендов fashion-индустрии.

Если же вам не нравится отражать огни софитов (помните, что ярко-желтый оттенок полнит) можно остановиться на кружевных платьях. Такие есть в коллекции Dolce & Gabbana. Кстати, изображать кружева на ногтях - это также тренд сезона. Причем делать это можно в разных техниках – роспись акриловыми красками, в технике «по мокрому» или выкладывая на ногтевую пластину кусочки кружевной ткани.

Универсальный наряд этого сезона – серый костюм. В первую очередь он хорош тем, что подойдет и блондинкам и брюнеткам. Но нельзя оставлять без внимания и коралловый, бордо, багряный, лиловый, шоколадный, цвет жимолости. Эти цвета согреют вас даже в самую суровую стужу.

Модный нейл-арт

нейл арт фото, новогодний маникюр

Чем же отвечают Домам мод создатели коллекций лаков. Yves Saint Laurent, Dior, Estee Lauder, Lancom, M.A.C единодушно включили в свои палитры все оттенки фиолетового: баклажанный, лиловый, темно- и светло-вишневый, фиалковый, черничный. Практически все производители выпустили на рынок лаки серых оттенков. Особенно элегантно на ногтях смотрится графит.

Экстравагантным девушкам можно предложить темно-синие покрытие и лаки цвета зеленого хаки. А консервативным скромницам подойдут пастельные оттенки все того же серого, шоколадного или карамельного.

И, конечно же, ни один сезон не может обойтись без классики маникюра – красного лака. В 2011 году в палитру входят: алый, гранатовый, рубиновый и цвет фуксии.

нейл арт фото, новогодний маникюр

В том, что касается дизайна ногтей – актуальности не теряют флористические дизайны. Особенно популярна среди мастеров роспись в стиле жостово. Если вы добьетесь успеха в этой технике, клиенты неприметно заинтересуются оригинальным дизайном. Главное не забывать про чувство меры и в цвете, и в композиции дизайна. Более нежно на руках будут выглядеть уже упомянутые выше кружева. Золотой серединой между 2 этими тенденциями можно назвать орнамент "восточный огурец" или как его еще называют – "турецкий боб". Он может быть таким же ярким как жостовские цветы и в тоже время достаточно нежным.

Оставайтесь в курсе модных тенденций! 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...