Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ароматерапия: Что советуют начинающим?

31.05.2010
4378
2 мин на прочтение
Начинающим в первую очередь следует запомнить несколько простых правил о том, что нужно и чего категорически запрещается делать.

Нельзя: отождествлять масляные духи, содержащие синтетические вещества, с эфирными маслами. Масляные духи не обладают терапевтическим эффектом. Применение эфирных масел только в качестве благовония не должно отравлять организм.

Нужно: быть избирательными при покупке эфирных масле, так как их качество варьируется от производителя к производителю. Если производитель утверждает, что их масла продаются в неразбавленном виде, то знайте – это обман.

Нельзя: покупать эфирные масла в бутылках с резиновыми крышечками. Эфирные масла являются сильно концентрированными веществами и при вступлении в химическую реакцию с каучуком теряют свои терапевтические свойства.

Нужно: учиться различать эфирные масла по их биологическим названиям. Чаще всего используют в ароматерапии эфирные масла лаванды, кедра, аниса и эвкалипта. Только еще чаще забывают об их сортовом разнообразии. Например, два различных масла (пимента и лавра) называются одинаково - «Эфирное масло Бухта». Их свойства, аромат и концентрация при приготовлении различна. Новичок сможет различить их только по названию, которое указано на упаковке на латинском языке.

Нельзя: покупать эфирные масла у продавцов временных торговых точек и уличных ярмарок. Очень сложно будет им предъявлять претензии за некачественный товар. Это не значит, что в таких мероприятиях не участвуют авторитетные и зарекомендовавшие себя производители. Новичок не сможет быстро оценить качество предлагаемого товара.

Нужно: обращать внимание на страну происхождения данной продукции. По биологическому названию растения можно найти соответствующую страну происхождения в различных энциклопедических изданиях. Если найденная страна не совпадает с той, что указана на упаковке, то это означает наличие синтетических веществ в продукции.

Нужно: покупать эфирные масла у известных производителей. Это поможет сэкономить время и деньги, при покупке качественной продукции.

Нужно: хранить эфирные масла в темном и прохладном месте. Дольше всего эфирные масла сохраняют свои полезные свойства в стеклянных бутылках желтого или синего цвета. Для удобства хранения и перемещения по дому используют навесные деревянные ящики или шкатулки.

Нужно: внимательно читать инструкцию, которая прилагается к эфирным маслам. Существует ряд противопоказаний для беременных женщин и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Нужно: накапливать мудрость, читая книги о полезных свойствах растений или о технике безопасности при приготовлении ароматических смесей.

Источник: aromaweb.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...